Лебедько: во время экономического кризиса чиновники ведут себя как перед концом света. 21.by

Лебедько: во время экономического кризиса чиновники ведут себя как перед концом света

18.11.2013 22:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По мнению лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, необходимо показывать, что «на сегодняшний день власть, которая не сменяется через процедуру свободных и честных выборов, обрастает привилегиями при полном отсутствии контроля за любым родом ее деятельности».

Об этом он заявил 18 ноября в Бресте на встрече с журналистами, передает БелаПАН.
.
«Во время экономического кризиса чиновники ведут себя как перед концом света. Они «распиливают» бюджеты, за которыми нет гражданского контроля. И такой «распил» идет по всей стране. Разница лишь в том, что в Минске можно украсть у минчан 134 млн. и отдать на строительство очередной резиденции Лукашенко. В колхозе — значительно меньше, но этого хватит, чтобы построить квартиру для сына или дочери», — отметил политик.

По мнению Лебедько, необходимо, используя все СМИ, говорить людям о таких проблемах, при этом обратить особое внимание на небольшие регионы, у жителей которых меньше информации.

Он считает, что во время предстоящей местной избирательной кампании необходимо актуализовать среди людей проблему свободных и честных выборов, в том числе через информирование о бесконтрольности власти.

«Пока мы не будем выбирать в Минске мэра, а его будут назначать, как и в других городах страны, власть будет, не спрашивая у избирателей, брать деньги и направлять их туда, куда считает нужным. Поэтому важно донести до людей, что нас будут обворовывать то тех пор, пока в стране мы не выбираем мэра, депутатов всех уровней и президента», — подчеркнул политик.



 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По мнению лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, необходимо показывать, что «на сегодняшний день власть, которая не сменяется через...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика