Проводить демаркацию на белорусско-украинской границе будут сразу несколько бригад, одновременно на разных участках. 21.by

Проводить демаркацию на белорусско-украинской границе будут сразу несколько бригад, одновременно на разных участках

20.11.2013 14:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 ноября. Чтобы ускорить процесс демаркации белорусско-украинской границы, осуществлять его будут одновременно несколько бригад на разных участках. Об этом в интервью, опубликованном в "Народной газете" (ng.by), сообщил начальник управления делимитации и демаркации государственной границы Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Архипов.

По его словам, белорусско-украинская граница имеет ряд особенностей. Прежде всего она никогда раньше не обозначалась. Достаточно протяженная, она тянется более чем на тысячу километров по рекам, болотам, лесам. Самый сложный участок — Полесский радиационный заповедник, который тянется на сотни километров по территории двух стран. Слабо развита дорожная сеть, мало населенных пунктов.

На самом первом этапе демаркации, сообщил Архипов, геодезисты обеих стран должны будут вынести границы с карты, на которую она сейчас нанесена, на местность. И это будет самая сложная работа. Надлежит согласовать места установки каждого пограничного знака, каждого поворота границы и тому подобное. После этого будет проще, последуют изыскательские, строительно-монтажные работы.

"Что касается зоны отчуждения, то там совместно с украинскими коллегами будут проведены исследования, в ходе которых определятся санитарно-гигиенические правила и нормы для проведения необходимых работ, чтобы не пострадали люди, которым надлежит выполнить работы по демаркации", — сказал Архипов. Исследования начнутся весной будущего года.

В работе по демаркации границы, которая осуществляется за счет бюджетов двух государств, стороны рассчитывают на финансовую международную помощь, "ведь установка четких границ и поддержание на них контроля и порядка — это прямые инвестиции в безопасность Евросоюза", отметил представитель погранведомства Беларуси.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 ноября. Чтобы ускорить процесс демаркации белорусско-украинской границы, осуществлять его будут одновременно несколько бригад на разных участках. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика