Лукашенко прибыл в Азербайджан. 21.by

Лукашенко прибыл в Азербайджан

20.11.2013 17:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самолет президента Беларуси приземлился в Бакинском международном аэропорту имени Гейдара Алиева – начался официальный визит Александра Лукашенко в Азербайджан. В его рамках запланированы переговоры с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.
Как сообщает БелТА, пройдет переговоры Лукашенко и Алиева как в формате один на один, так и в расширенном составе. Предполагается подписание ряда двусторонних соглашений о сотрудничестве в различных сферах.

Азербайджан – один из важнейших торгово-экономических партнеров Беларуси. В прошлом году товарооборот между двумя странами составил 223,3 миллиона долларов, с 2006 по 2012 год объем продаж увеличился в 6 раз. В январе-сентябре текущего года товарооборот достиг 216 миллиона долларов. Сообщается также, что белорусский экспорт возрос в 1,6 раза.

Особое внимание уделено производственной кооперации как одному из значимых направлений сотрудничества между двумя странами. В Азербайджане собирают белорусские трактора, грузовые автомобили, коммунальную технику, оптическое оборудование и светильники, а также лифты.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самолет президента Беларуси приземлился в Бакинском международном аэропорту имени Гейдара Алиева – начался официальный визит Александра Лукашенко в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика