МИД Беларуси и России провели консультации по взаимодействию в Азиатском регионе. 21.by

МИД Беларуси и России провели консультации по взаимодействию в Азиатском регионе

20.11.2013 18:00 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

МИД Беларуси и России провели консультации по взаимодействию в Азиатском регионе
20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-российские межмидовские консультации по вопросам взаимодействия в Азиатском регионе состоялись сегодня в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства. Белорусскую делегацию возглавил начальник управления Азии, Австралии и Океании МИД Андрей Гринкевич, российскую - директор департамента Азиатского и Тихоокеанского сотрудничества МИД Бахтиер Хакимов.

Стороны обменялись мнениями о ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, наметили направления взаимодействия по широкому кругу вопросов, касающихся сотрудничества с государствами региона, включая Китайскую Народную Республику, Индию, Индонезию, Вьетнам, Австралию.

Особое внимание уделено ситуации в Северо-Восточной Азии и на Корейском полуострове, обозначены дальнейшие подходы в развитии диалога по линии Шанхайской организации сотрудничества.

Участники консультаций отметили актуальность координации сотрудничества в Азиатском регионе, договорились о дальнейшем поддержании белорусско-российского диалога и укреплении взаимодействия в этом направлении.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники консультаций отметили актуальность координации сотрудничества в Азиатском регионе, договорились о дальнейшем поддержании белорусско-российского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика