Путин: мы еще не доросли до Евразийского парламента. 21.by

Путин: мы еще не доросли до Евразийского парламента

22.11.2013 07:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент России Владимир Путин не исключает возможности создания в будущем парламентского органа Евразийского Союза. По его словам, об этом надо договариваться с партнерами по Таможенному союзу, "а там не все так однозначно". 



"Есть мнение, согласно которому мы еще до этого не доросли, и это будет мертворожденное дитя", - сказал Путин 20 ноября, отвечая на предложение о создании такого межгосударственного парламента от председателя "Российской партии пенсионеров за справедливость" Игоря Зотова, передает Интерфакс.

Зотов отметил, что уже провел переговоры с некоторыми партиями Беларуси, Казахстана и Армении, и они готовы подписать соответствующий договор о намерении.

Путин заявил, что считает правильным подобное предложение. Вместе с тем он подчеркнул, что считает эту идею правильной. "Будем делать это аккуратно, по согласованию с партнерами", - добавил он.

Напомним, сейчас идет работа по унификации договорно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также подготовки на их основе договора о Евразийском экономическом союзе, который должен быть подготовлен 1 мая 2014 года с дальнейшей проекцией вступления в силу с 1 января 2015 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России Владимир Путин не исключает возможности создания в будущем парламентского органа Евразийского Союза. По его словам, об этом надо договариваться...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика