Белорусская делегация во главе с Александром Гурьяновым находится с визитом во Франции. 21.by

Белорусская делегация во главе с Александром Гурьяновым находится с визитом во Франции

27.11.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 ноября. 26—29 ноября белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Александром Гурьяновым находится с визитом во Франции.

Как сообщает пресс-служба посольства Беларуси во Франции, в Париже делегация примет участие в 154-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ). Одним из ключевых вопросов сессии станут выборы города — столицы Всемирной выставки "ЭКСПО-2020". На право принять выставку претендуют Сан-Паулу (Бразилия), Дубай (ОАЭ), Екатеринбург (Россия) и Измир (Турция).

Гурьянов проведет также переговоры с генеральным секретарем МБВ Висенте Лоссерталесом о ходе подготовки участия Беларуси во Всемирной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане (Италия).

В ходе пребывания в Париже запланированы рабочие встречи белорусской делегации в МИД и Министерстве внешней торговли Франции, а также в Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР).

В ходе вышеуказанных встреч предполагается обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Францией, развития двусторонней договорно-правовой базы, а также перспективы развития взаимодействия Беларуси с ОЭСР, сообщает пресс-служба посольства.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 ноября. 26—29 ноября белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Александром Гурьяновым находится с визитом во Франции. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика