Беларусь помогает Венесуэле изучать экологические риски в стратегически важных прибрежных зонах. 21.by

Беларусь помогает Венесуэле изучать экологические риски в стратегически важных прибрежных зонах

27.11.2013 15:24 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/ Беларусь помогает Венесуэле изучать экологические риски в стратегически важных прибрежных зонах, в том числе на островах. Об этом сообщил директор Венесуэльского института научных исследований Элой Сира 27 ноября на II форуме "Венесуэла- Беларусь: достижение, перспективы двусторонних отношений", передает корреспондент БЕЛТА.

С помощью Беларуси и использования новейших технологий в Венесуэле составляют современные карты островов и прибрежной морской зоны. Это результат белорусско-венесуэльского проекта по разработке геоинформационных технологий для оценки экологических рисков и прогнозирования изменений окружающей среды в прибрежных зонах.

"В результате совместной работы обновлена информация о малоизученных, но стратегически важных с точки зрения социально-экономического развития зонах", - сказал Элой Сира. Он акцентировал внимание на большой важности этих проектов для перспективного развития Венесуэлы.

"Это образцовый белорусско-венесуэльский проект в плане новых технологий, достигнутых хороших результатов и хорошего микроклимата между белорусскими и венесуэльскими специалистами во время совместной работы", - подчеркнул директор Венесуэльского института научных исследований.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С помощью Беларуси и использования новейших технологий в Венесуэле составляют современные карты островов и прибрежной морской зоны. Это результат...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика