В Минске состоится заседание антинаркотического совета ОДКБ. 21.by

В Минске состоится заседание антинаркотического совета ОДКБ

27.11.2013 15:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 ноября. В Минске 28 ноября состоится очередное заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств — членов ОДКБ. Участники форума обсудят вопросы противодействия наркопреступности.

Как сообщили в МВД Беларуси, в ходе встречи планируется обсудить результаты работы КСОПН в 2013 году и направления дальнейшей деятельности совета, утвердить планы основных мероприятий рабочих групп КСОПН по вопросам обмена информационными ресурсами, сотрудничества в области оперативно-розыскной деятельности, подготовки кадров и по межведомственному взаимодействию в сфере профилактики на 2014 год. Также в рамках форума будет принят ряд решений, направленных на совершенствование совместной деятельности антинаркотических ведомств государств — членов ОДКБ по противодействию трансграничной наркопреступности.

Кроме того, участники заседания рассмотрят вопросы повышения эффективности проводимой под эгидой КСОПН региональной антинаркотической операции "Канал" и развития взаимодействия КСОПН с другими международными организациями в сфере противодействия наркоугрозе. Повесткой дня также предусмотрено обсуждение вопроса создания Центра антинаркотических операций ОДКБ и согласования проекта Антинаркотической стратегии государств-членов ОДКБ на 2014—2020 годы.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 ноября. В Минске 28 ноября состоится очередное заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика