Лукашенко предупреждает об ответственности за жульничество при разгрузке складов предприятий. 21.by

Лукашенко предупреждает об ответственности за жульничество при разгрузке складов предприятий

29.11.2013 13:57 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко предупреждает об ответственности за жульничество при разгрузке складов предприятий. Об этом он заявил сегодня, принимая правительство и Национальный банк с отчетом о работе экономики за истекший период 2013 года, оценке итогов года и проектов прогноза, бюджета и Основных направлений денежно-кредитной политики на 2014 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к премьер-министру Михаилу Мясниковичу, Александр Лукашенко напомнил, что по вопросам сокращения запасов было проведено целевое совещание. Тогда договорились и за высшими должностными лицами, членами правительства закрепили предприятия, где накопились наибольшие объемы остатков нереализованной продукции, чтобы практически в ручном режиме решительно убрать существующие препоны и добиться разгрузки складов, и, самое главное, - получить деньги на счета предприятий.

"Конечно, кое-какие подвижки есть, но не такие, как обещали, в том числе и в ходе моего посещения ОАО "Мотовело". В условиях, когда не гнались за объемами производства, можно было рассчитывать на гораздо большее снижение уровня запасов", - считает Президент.

"Однако кое-где вместо реального дела занялись открытым очковтирательством - перевалкой продукции со своей территории на склады так называемых дилеров, за пределы Беларуси. Пользы от этого никакой", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко предупредил, что комитет Государственного контроля и комитет Госбезопасности проверят, какие "успехи". "И, поверьте, за откровенное жульничество люди ответят", - подчеркнул Президент.

"Обман приносит только вред и предприятиям, и стране!" - добавил Александр Лукашенко.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко напомнил, что по вопросам сокращения запасов было проведено целевое совещание. Тогда договорились и за высшими должностными лицами, членами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика