Представители оппозиции Беларуси и Украины договорились о взаимодействии. 21.by

Представители оппозиции Беларуси и Украины договорились о взаимодействии

01.12.2013 14:05 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 декабря. В рамках саммита Восточного партнерства, который прошел в Вильнюсе 28—29 ноября, представители оппозиции Беларуси и Украины договорились о взаимодействии.

Как сообщает сайт Объединенной гражданской партии (www.ucpb.org), председатели ОГП Анатолий Лебедько и Партии БНФ Алексей Янукевич встретились в Вильнюсе с лидерами украинской оппозиции Арсением Яценюком и Виталием Кличко. По словам Лебедько, украинцы выразили интерес к сотрудничеству с белорусской оппозицией. "Договорились в ближайшей перспективе обменяться идеями, предложениями, как лучше выстроить взаимодействие", — сказал лидер ОГП.

"На мой взгляд, сегодня есть много аргументов за сотрудничество сторонников европейского выбора в Украине и в Беларуси, — отметил Лебедько. — Есть спрос на солидарность и взаимоподдержку. Забегать вперед не будем, но попробуем озвученные слова перевести в формат конкретных дел и мероприятий". 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ОГП, ехать в Киев, где уже больше недели продолжаются акции протеста оппозиции против решения правительства Украины не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, представители Объединенной гражданской партии в ближайшие дни не собираются в связи с графиком запланированных мероприятий.


БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 декабря. В рамках саммита Восточного партнерства, который прошел в Вильнюсе 28—29 ноября, представители оппозиции Беларуси и Украины договорились о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика