Белорусское движение "Разам" заявляет о солидарности с народом Украины. 21.by

Белорусское движение "Разам" заявляет о солидарности с народом Украины

01.12.2013 16:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 декабря. Белорусское движение "Разам" выразило солидарность с народом Украины. 

"Движение солидарности "Разам" высказывает свой решительный протест в связи с брутальными и незаконными действиями украинских властей по разгону мирного Майдана за евроинтеграцию в Киеве, в результате которого пострадали сотни людей", — говорится в обнародованном заявлении организации.

Активисты движения требуют немедленно освободить всех задержанных и наказать виновных, "потому что избиение мирных людей — это преступление".

Движение "Разам" призывает белорусские и международные организации выразить солидарность с братским украинским народом.

Как подчеркивается в заявлении, "кровавые события в Киеве были бы невозможны без того давления на Украину, которое оказывало руководство Российской Федерации и, в частности, Владимир Путин на протяжении последнего времени". "Мы обращаемся к международному сообществу с требованием дать оценку действиям Кремля на постсоветском пространстве и принять соответствующие меры по нейтрализации преступной имперской российской политики", — призывают активисты "Разам". 

Как ранее сообщал БелаПАН, лидер движения солидарности "Разам" Вячеслав Сивчик, который вынужден был уехать из Беларуси после событий 19 декабря 2010 года, выступил 27 ноября на митинге в поддержку евроинтеграции Украины во Львове.

Сейчас Сивчик находится в Польше. Он сообщил БелаПАН, что 30 ноября возле посольства Украины в Варшаве состоялась акция в поддержку украинской оппозиции, в которой приняли участие белорусы. Аналогичная акция должна пройти возле диппредставительства Украины в Польше и сегодня, 1 декабря.

Движение солидарности "Разам" официально зарегистрировано в 2012 году в Чехии как международная организация. Среди главных задач движения — противостояние политическим репрессиям в Беларуси. 


БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 декабря. Белорусское движение "Разам" выразило солидарность с народом Украины.  "Движение солидарности "Разам" высказывает свой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика