Беларусь и Вьетнам нацелены на развитие стратегического партнерства - Андрейченко. 21.by

Беларусь и Вьетнам нацелены на развитие стратегического партнерства - Андрейченко

02.12.2013 12:04 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 декабря, Минск /Светлана Савко – БЕЛТА/. Беларусь и Вьетнам нацелены на развитие стратегического партнерства. Об этом сегодня заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на встрече с заместителем председателя Национального собрания Вьетнама Хюинь Нгок Шоном, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь заинтересована в развитии отношений с Вьетнамом по всем направлениям, особенно в сфере туризма, отметил Владимир Андрейченко. Спикер подчеркнул, что белорусская сторона рассчитывает также на более активное и эффективное развитие торгово-экономических отношений. В этом направлении достигнуто немало, но хотелось бы большего, сказал Владимир Андрейченко.

Председатель Палаты представителей добавил, что в Беларуси Вьетнам расценивают как близкого и надежного партнера. Большое значение придается взаимным визитам на высоком и высшем уровнях. Владимир Андрейченко сообщил, что в ближайшее время в Беларуси готовятся к визиту генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама.

В свою очередь Хюинь Нгок Шон выразил благодарность за теплый и радужный прием и отметил, что визит возглавляемой им парламентской делегации нацелен на дальнейшее развитие межгосударственных отношений. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь заинтересована в развитии отношений с Вьетнамом по всем направлениям, особенно в сфере туризма, отметил Владимир Андрейченко. Спикер подчеркнул, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика