Андрис Берзиньш: Латвия работает над тем, чтобы партнеры в ЕС понимали перспективы сотрудничества с Беларусью. 21.by

Андрис Берзиньш: Латвия работает над тем, чтобы партнеры в ЕС понимали перспективы сотрудничества с Беларусью

05.12.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 декабря. Посол Беларуси в Латвии Марина Долгополова 3 декабря вручила верительные грамоты президенту страны Андрису Берзиньшу.

Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Беларуси, во время беседы с президентом Латвии обсужден широкий спектр вопросов белорусско-латвийского сотрудничества в экономической, политической, культурной сферах. Глава латвийского государства выразил удовлетворение активизацией двустороннего политического диалога и подтвердил заинтересованность в его продолжении.

По информации МИД, в контексте диалога Беларусь — ЕС Андрис Берзиньш подчеркнул, что обособление несовместимо с успешным и стимулирующим взаимодействием.

"Латвия работает над тем, чтобы партнеры в ЕС понимали перспективы сотрудничества с Беларусью", — приводит слова Берзиньша пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

В качестве приоритетных направлений взаимодействия в торгово-экономической сфере выделены транспорт, логистика и транзит, инвестиции и инновации. Подтверждена заинтересованность расширять сотрудничество на муниципальном уровне, особенно в приграничных регионах Беларуси и Латвии.

"Положительную оценку получила деятельность представителей белорусской диаспоры в Латвии по сохранению белорусской этнической и культурной идентичности", — отмечается в сообщении МИД.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 декабря. Посол Беларуси в Латвии Марина Долгополова 3 декабря вручила верительные грамоты президенту страны Андрису Берзиньшу. Как сообщила пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика