Экономсовет СНГ одобрил проект соглашения о сотрудничестве в сфере обмена научно-технической информацией. 21.by

Экономсовет СНГ одобрил проект соглашения о сотрудничестве в сфере обмена научно-технической информацией

13.12.2013 21:18 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Экономсовет СНГ одобрил проект соглашения о сотрудничестве в сфере обмена научно-технической информацией
13 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Экономической совет СНГ на состоявшемся сегодня в Москве заседании одобрил проект соглашения о сотрудничестве в сфере обмена межгосударственной научно-технической информацией. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Члены совета также поддержали комплекс совместных мер государств - участников СНГ по профилактике и борьбе с ящуром на период до 2020 года, план мероприятий по реализации стратегии развития гидрометеорологической деятельности в СНГ и межгосударственную радионавигационную программу на период до 2016 года.

Экономсовет одобрил деятельность Совета руководителей таможенных служб государств СНГ и Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству в 2010-2013 годах. Одобрение получила и работа базовых организаций государств СНГ в экономической сфере. Был принят план мероприятий государств СНГ в области приграничного сотрудничества на 2014-2015 годы и утверждено положение о порядке формирования балансов важнейших видов продовольствия государств Содружества.

Предметом обсуждения стал ход разработки проекта соглашения о транзите трубопроводным транспортом государств Содружества. Принято решение об образовании рабочей группы высокого уровня (на уровне заместителей руководителей соответствующих ведомств государств СНГ) для работы над проектом соглашения.

Рассмотрены вопросы, касающиеся мер поддержки аудиторских организаций государств СНГ, а также соблюдения требований по охране окружающей среды при проектировании, строительстве и эксплуатации международных автомобильных дорог СНГ.

Прошедшее мероприятие стало завершающим заседанием Экономсовета СНГ под председательством Беларуси. Белорусскую делегацию не нем возглавлял член Президиума Совета Министров Беларуси, член Экономсовета от Республики Беларусь Сергей Румас. В 2014 году председательство в совете, как и в других органах СНГ, переходит к Украине.

Следующее заседание Экономического совета СНГ намечено провести в марте 2014 года в Москве.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Члены совета также поддержали комплекс совместных мер государств - участников СНГ по профилактике и борьбе с ящуром на период до 2020 года, план мероприятий по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика