Вице-президент Эквадора Хорхе Глас Эспинель прибыл с визитом в Беларусь. 21.by

Вице-президент Эквадора Хорхе Глас Эспинель прибыл с визитом в Беларусь

14.12.2013 17:32 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Вице-президент Эквадора Хорхе Глас Эспинель прибыл с визитом в Беларусь
14 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Вице-президент Эквадора Хорхе Глас Эспинель 14 декабря прибыл с визитом в Минск, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе почетного консульства Эквадора в Беларуси.

Высокого эквадорского гостя сопровождает представительная делегация, в том числе руководители министерств и ведомств. В частности, в составе делегации - министр-координатор стратегических секторов, министр внешней торговли, министр промышленности, министр-координатор производства, занятости и конкурентоспособности, представители Министерства иностранных дел.

Визит проходит в соответствии с договоренностями на высшем уровне, достигнутыми в октябре 2013 года в ходе официального визита Президента Эквадора Рафаэля Корреа в Беларусь.

Как ожидается, в ходе встреч и переговоров в Минске будет обсужден широкий спектр вопросов белорусско-эквадорского сотрудничества. К примеру, направления развития двусторонних связей в энергетической сфере будут определены на заседании рабочей группы по вопросам энергетики и газа. На встрече белорусской стороной будет проведена презентация возможных направлений сотрудничества, в том числе в сфере генерации и передачи электроэнергии, а также газификации и перевода автотранспорта на газомоторное топливо, сообщили в Министерстве энергетики. Сторонами также планируется выработать согласованную позицию относительно дальнейшего алгоритма и направлений развития белорусско-эквадорского сотрудничества в энергетической сфере.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Высокого эквадорского гостя сопровождает представительная делегация, в том числе руководители министерств и ведомств. В частности, в составе делегации -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика