Белорусский посол в Париже и представитель МИД Франции отмечают "некоторую динамику двусторонних контактов". 21.by

Белорусский посол в Париже и представитель МИД Франции отмечают "некоторую динамику двусторонних контактов"

17.12.2013 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 декабря. Итоги белорусско-французского сотрудничества в различных областях за 2013 год обсудили 16 декабря в Париже посол Беларуси Павел Латушко и заместитель директора департамента континентальной Европы МИД Франции, начальник отдела России и Восточной Европы Изабель Дюмон.

По сообщению диппредставительства, стороны "отметили некоторую динамику двусторонних контактов по линии министерств иностранных дел и по тематике экономических отношений".

В рамках встречи собеседники "затронули проблемные вопросы взаимоотношений между Беларусью и Евросоюзом".

Латушко и Дюмон отметили "важность активизации торгово-экономических связей между двумя странами". Посол подчеркнул, что "данному процессу будут способствовать итоги презентации экономики Беларуси, проведенной в июне в Париже при поддержке "Медеф интернасьональ" с участием министра экономики и министра финансов Беларуси".

Латушко "проинформировал собеседницу о подготовке визита деловых кругов Франции в Беларусь в первой половине 2014 года и Дней культуры Беларуси во Франции в 2014 году".

Стороны обсудили также тематику предстоящих во Франции мероприятий по случаю 100-летия начала Первой мировой войны.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 декабря. Итоги белорусско-французского сотрудничества в различных областях за 2013 год обсудили 16 декабря в Париже посол Беларуси Павел Латушко и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика