Беларусь является ценным партнером для Индонезии - посол. 21.by

Беларусь является ценным партнером для Индонезии - посол

19.12.2013 21:54 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 декабря, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь является ценным партнером для Индонезии. Об этом заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Индонезии в России и Беларуси по совместительству Джаухари Оратмангун на приеме по случаю 20-летия установления дипотношений между Беларусью и Индонезией, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол обратил внимание на значительную активизацию двусторонних отношений в 2013 году. Он напомнил, что в марте состоялся государственный визит в Индонезию Президента Беларуси Александра Лукашенко, в мае Беларусь посетила парламентская делегация во главе со спикером Совета народных представителей Индонезии Марзуки Али, между странами подписано 7 меморандумов о взаимоотношениях в различных сферах: в сельском хозяйстве, оборонном секторе, в области науки и технологий, об избежании двойного налогообложения. Увеличился и объем взаимной торговли между странами. "И мы видим все основания для дальнейшего укрепления отношений", - сказал он. Джаухари Оратмангун рассказал, что в 2014 году индонезийская сторона планирует принять участие в некоторых выставочных мероприятиях в Беларуси.

Он подчеркнул важность развития связей между странами АСЕАН, одним из ключевых игроков которого выступает Индонезия, и Таможенным союзом, участником которого является Беларусь.

"Уверен, что в ближайшие годы мы будем продолжать эффективно развивать сотрудничество", - сказал посол.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"И мы видим все основания для дальнейшего укрепления отношений", - сказал он. Джаухари Оратмангун рассказал, что в 2014 году индонезийская сторона планирует принять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика