Беларусь и Индонезия намерены искать новые формы сотрудничества - Рыбаков. 21.by

Беларусь и Индонезия намерены искать новые формы сотрудничества - Рыбаков

20.12.2013 07:26 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 декабря, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь и Индонезия намерены искать новые формы сотрудничества. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков на приеме по случаю 20-летия установления дипотношений между Беларусью и Индонезией, передает корреспондент БЕЛТА.

Валентин Рыбаков обратил внимание на укрепление отношений между Беларусью и Индонезией практически во всех сферах: политической, торгово-экономической, научно-технической, культурной, социальной. "Мы будем стремиться более полно использовать потенциал сотрудничества с Индонезией, которая играет важную роль в регионе", - сказал он.

Уже сейчас реализуются и прорабатываются различные проекты двустороннего взаимодействия, в частности, по поставкам белорусской техники, в том числе для горнорудной промышленности. "Мы будем работать над тем, чтобы не только реализовывать то, о чем уже достигнуты договоренности, но и искать новые формы сотрудничества", - сказал замминистра.

В то же время Валентин Рыбаков подчеркнул, что двусторонние отношения не сводятся только к торгово-экономическим связям. Страны намерены активно развивать гуманитарное сотрудничество, взаимодействие в сфере спорта и туризма. Он также с удовлетворением отметил тесное взаимодействие двух стран в международных организациях.

"Географическое расстояние никогда не было и, надеюсь, не будет препятствием дружбе и взаимодействию", - сказал Валентин Рыбаков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Валентин Рыбаков обратил внимание на укрепление отношений между Беларусью и Индонезией практически во всех сферах: политической, торгово-экономической,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика