Виктор Янукович примет участие во встрече президентов стран таможенной тройки. 21.by

Виктор Янукович примет участие во встрече президентов стран таможенной тройки

21.12.2013 22:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Президент Украины Виктор Янукович в начале следующей недели примет участие в заседании Высшего евразийского экономического совета Беларуси, Казахстана и России в Москве, сообщает агентство «УНИАН».

Это будет уже вторая встреча Януковича с президентами стран таможенной тройки за последние два месяца. Впервые он участвовал в заседании высшего уставного органа Таможенного союза 24 октября в Минске. А на заседании Совета глав государств СНГ на следующий день предложил создать постоянно действующий консультативный формат Украина — Евросоюз — Таможенный союз для решения вопросов во взаимной торговле после подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

24-25 декабря в Москве пройдут заседания Высшего евразийского экономического совета и Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства.

По информации пресс-службы Кремля, 24 декабря президенты России, Беларуси и Казахстана «обсудят направления интеграционного взаимодействия государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также ход работы по формированию к 1 января 2015 года Евразийского экономического союза». Кроме того, планируется рассмотреть вопросы подготовки и реализации дорожных карт по присоединению к евразийским интеграционным структурам Армении и Кыргызстана.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Виктор Янукович в начале следующей недели примет участие в заседании Высшего евразийского экономического совета Беларуси, Казахстана и России...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика