Беларусь и Эстония планируют расширить договорно-правовую базу. 21.by

Беларусь и Эстония планируют расширить договорно-правовую базу

15.01.2014 19:02 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Эстония планируют расширить договорно-правовую базу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве иностранных дел Беларуси.

Как пояснили в МИД, в Таллине состоялся очередной раунд консультаций между Министерством иностранных дел Беларуси и Министерством иностранных дел Эстонии. Белорусскую делегацию возглавила заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, эстонскую - заместитель министра иностранных дел Киллике Силласте-Эллинг.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия, включая политическую, торгово-экономическую и гуманитарную составляющую, подтвердили взаимную заинтересованность в расширении договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями о перспективах развития отношений между Беларусью и Евросоюзом, в том числе в регионе Северной Европы.

Кроме того, эстонская сторона была проинформирована об интеграционных процессах в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Состоялись встречи Елены Купчиной в парламенте Эстонии с вице-спикером Юри Ратасом и председателем Постоянной комиссии по иностранным делам Марко Михкельсоном, в рамках которых обсуждалось как межпарламентское взаимодействие, так и развитие политического диалога между Беларусью и Эстонией. Была отмечена важность участия парламентариев в развитии экономического сотрудничества между странами.

Во время пребывания в эстонской столице белорусская делегация посетила эстонский центр "Восточное партнерство", на базе которого организуются тематические учебные семинары и осуществляется научная деятельность по исследованию проекта "Восточное партнерство".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время пребывания в эстонской столице белорусская делегация посетила эстонский центр "Восточное партнерство", на базе которого организуются тематические...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика