Беларусь планирует провести презентацию экономического потенциала в Мадриде и Барселоне. 21.by

Беларусь планирует провести презентацию экономического потенциала в Мадриде и Барселоне

16.01.2014 10:38 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует в апреле провести в Мадриде и Барселоне презентацию своего экономического потенциала. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском посольстве в Париже, эти вопросы рассматривались во время встреч посла Беларуси во Франции и Испании по совместительству Павла Латушко, которые состоялись 15 января в МИД и Министерстве экономики и конкурентоспособности Испании.

На встрече с руководством Министерства экономики и конкурентоспособности Испании состоялось обсуждение деталей проведения презентации экономического потенциала Беларуси. Стороны договорились содействовать развитию контактов между министерствами экономики Беларуси и Испании, организации взаимных визитов деловых кругов. Был обсужден процесс вхождения Беларуси во Всемирную торговую организацию. Минэкономики Испании готово поддержать Беларусь в этом вопросе.

На переговорах с заместителем генерального директора по вопросам внешней политики, многосторонней дипломатии и безопасности МИД Испании Хосе Лавиньей состоялось обсуждение деталей запланированных в марте межмидовских консультаций между двумя странами, а также визита делегации министерств экономики и финансов Беларуси в Мадрид.

Стороны обменялись мнениями о возможных направлениях развития двусторонней договорно-правовой базы. Прошло обсуждение развития отношений Беларуси с ЕС, а также взаимодействия Беларуси и Испании в рамках ООН.

На встрече с заместителем генерального директора по вопросам двусторонних экономических отношений МИД Испании Хавьером Сангро была отмечена важность активизации двусторонних торгово-экономических отношений, которые в настоящее время не соответствуют потенциалу Беларуси и Испании. В этой связи были обсуждены конкретные шаги в этой сфере, в частности, организация презентации в городах Мадрид и Барселона белорусского экономического потенциала. На рассмотрение испанской стороны внесено предложение о создании двусторонних инструментов, направленных на развитие торгово-экономического сотрудничества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На переговорах с заместителем генерального директора по вопросам внешней политики, многосторонней дипломатии и безопасности МИД Испании Хосе Лавиньей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика