Внезапная проверка Вооруженных Сил будет проведена в Беларуси. 21.by

Внезапная проверка Вооруженных Сил будет проведена в Беларуси

16.01.2014 15:00 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси будет проведена внезапная проверка Вооруженных Сил. Такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 января, принимая с докладом государственного секретаря Совета безопасности Александра Межуева, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Мы ни от кого не скрывали, что нам в какое-то время придется серьезно проверить наши Вооруженные Силы. Даже несмотря на то, что (надо отдать должное, и я уже об этом говорил) за прошедший год Вооруженные Силы были на хорошем уровне и немало сделано министром. Но тем не менее неприкасаемых в стране нет. Мы должны, особенно людей в погонах, проверять на предмет готовности действовать в любой ситуации в любое время", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко напомнил, что поручал проработать предложения по внезапной проверке Вооруженных Сил и отдельных частей. "Это не должно быть формальным, это должно быть очень серьезно. Мы не для показухи это делаем, да и денег у нас нет, чтобы заниматься показухой", - отметил Президент.

"Поэтому, исходя из этих критериев, я хотел бы услышать, как и что мы будем делать. Естественно, этот разговор должен быть закрытым, потому что это внезапная проверка и никто в Вооруженных Силах об этом знать не должен. Все материалы и решения, которые будут приняты сегодня и впредь до проверки, должны носить абсолютно закрытый характер", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Межуев доложил главе государства о плане внезапной проверки Вооруженных Сил, подготовленном в соответствии с ранее данными поручениями.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика