Гомельчанин пытался зарегистрировать инициативную группу по выдвижению попугая кандидатом в депутаты местного совета. 21.by

Гомельчанин пытался зарегистрировать инициативную группу по выдвижению попугая кандидатом в депутаты местного совета

17.01.2014 10:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 16 января. Гомельский демократический активист Константин Жуковский 16 января подал документы на регистрацию инициативной группы по выдвижению кандидатом в депутаты своего попугая Яши.

Как сообщил БелаПАН активист, секретарь комиссии Мазуровского избирательного округа № 19 по выборам в Гомельский областной совет депутатов приняла документы, несмотря на наличие в копии паспорта фотографии попугая.

Как только секретарь приняла документы попугая Жуковского Якова Иосифовича, сделав соответствующую запись в тетради регистрации инициативных групп, активист забрал документы, объяснив это тем, что перепутал их.

"Проблема отсутствия паспорта гражданина Беларуси была решена при помощи "Фотошопа" — в копию своего паспорта я вставил фотографию Яши. Мой попугай давно мечтал стать депутатом. И ради своей мечты научился говорить несколько фраз: "Дзе грошы?", "Ярмошына", "Хачу ў палатку". Депутату больше и не нужно знать. Предвыборная программа — "Яша хороший", — сказал Жуковский. По его словам, секретаря комиссии не смутила фотография попугая. "Если есть копия паспорта, то хоть свинью можно нарисовать, а как показывает сегодняшний случай, то и зарегистрировать", — заявил активист.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 16 января. Гомельский демократический активист Константин Жуковский 16 января подал документы на регистрацию инициативной группы по выдвижению кандидатом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика