В Беларуси аккредитовано 253 наблюдателя на выборах в местные Советы депутатов. 21.by

В Беларуси аккредитовано 253 наблюдателя на выборах в местные Советы депутатов

21.01.2014 09:06 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По данным на 20 января, избирательными комиссиями аккредитовано 253 наблюдателя на выборах депутатов местных Советов Беларуси двадцать седьмого созыва, сообщили БЕЛТА в ЦИК.

Больше всего наблюдателей - 150 - на данный момент направили общественные объединения, в их числе РОО "Белая Русь", Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусский союз женщин, ФПБ, Белорусское общественное объединение ветеранов. От политических партий аккредитованы 13 человек. Активность проявили пока только Коммунистическая партия Беларуси и Объединенная гражданская партия.

Путем подачи заявлений граждан аккредитованы 78 наблюдателей, трудовые коллективы направили для наблюдения за выборами 12 человек.

Как сообщалось, в Беларуси появился институт обязательной аккредитации для национальных наблюдателей. Это нововведение касается и стартовавшей кампании по выборам депутатов местных Советов.

Иностранных наблюдателей на местные выборы приглашать не планируется, поскольку международные обязательства Беларуси не предполагают такой обязанности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Путем подачи заявлений граждан аккредитованы 78 наблюдателей, трудовые коллективы направили для наблюдения за выборами 12 человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика