Лукашенко ждет от встречи с руководителями крупнейших белорусских СМИ диалога по актуальным для общества темам. 21.by

Лукашенко ждет от встречи с руководителями крупнейших белорусских СМИ диалога по актуальным для общества темам

21.01.2014 12:06 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко ожидает, что во время встречи с руководителями крупнейших белорусских СМИ состоится открытый диалог по актуальным для общества темам. Об этом глава государства заявил сегодня, открывая данную встречу, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что подобные встречи с представителями СМИ проводятся в Беларуси планово, однако ранее они проходили в более расширенном составе. "Откровенно скажу: мне приходится проводить в таком масштабе мероприятия с журналистами, но они мне не очень нравятся, потому что это похоже на какую-то лекцию, - сказал Президент. - Все-таки в узком кругу заинтересованных и осведомленных людей можно более подробно обсудить те или иные вопросы, которые сегодня волнуют людей, и попытаться, если это получится, заглянуть в недалекое будущее".

Глава государства также объяснил, почему на встречу были приглашены именно руководители отдельных СМИ. По его словам, главным критерием было влияние и авторитет того или иного СМИ в обществе. "Когда определялись, я сказал, что мы должны смотреть на то, как народ реагирует на то или иное средство массовой информации. По многим критериям мы увидели, что это ведущие средства массовой информации Беларуси, нравится это кому-то или нет, но так получилось", - пояснил Президент. Александр Лукашенко также предположил, что в будущем журналистами будет обыгрываться вопрос того, кого именно пригласили на встречу с Президентом, поэтому глава государства предпочел упредить возможные рассуждения и сразу объяснить свой выбор.

От руководителей СМИ, которые участвуют в сегодняшней встрече, Александр Лукашенко ждет открытого диалога. При этом он призвал сосредоточиться на обсуждении будущего, а не консультироваться только по итогам прошедшего года. "Мне кажется, что мы уже достаточно серьезно обсудили итоги прошлого года, знаем недостатки, внутренние и внешние причины. Нужно, исходя из знаний по итогам прошлого года, выходить на более концептуальные вопросы, - отметил Александр Лукашенко. - Предсказывать, какой будет Беларусь через 5-10 или может 15 лет, весьма сложно, но если будут такие вопросы, я свое мнение выскажу, попробуем, если получится, найти с вами единую позицию".

"Я готов к разговору. Форму этого разговора не будем определять, будем считать, что у нас сегодня состоится диалог. Очень не хотелось бы, чтобы вы задавали вопросы, а я, как самый умный и продвинутый, отвечал на ваши вопросы - этого нам надо избежать. Давайте поговорим о тех проблемах, которые волнуют людей", - резюмировал Александр Лукашенко. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика