Лукашенко поручил изучить необходимость изменения в Беларуси порядка распространения печатной периодики. 21.by

Лукашенко поручил изучить необходимость изменения в Беларуси порядка распространения печатной периодики

21.01.2014 16:40 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил изучить необходимость изменения в стране порядка распространения печатной периодики. Соответствующее поручение глава государства дал сегодня на встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, внимание Александра Лукашенко было обращено на усиливающуюся конкуренцию печатных изданий с интернет-ресурсами, которые могут гораздо более оперативно реагировать на те или иные события. Вместе с тем печатные издания, например, не имеют возможности выходить по понедельникам, а соответственно информировать читателей о произошедших на выходных событиях.

"Я не могу сказать, можно ли это сделать быстро, во что это обойдется и нужно ли вообще", - отметил Президент. В связи с этим Александр Лукашенко поручил главному редактору газеты "Советская Белоруссия" Павлу Якубовичу, как руководителю ведущего печатного издания в стране, организовать проработку данного вопроса со всеми заинтересованными сторонами. "Вы должны собраться и выработать однозначное мнение. По-хозяйски. И скажите, что надо сделать. Тогда я позову определенных людей и поставлю им конкретную задачу", - поручил Президент.

Касаясь своего личного отношения к данной теме, Александр Лукашенко сказал, что несмотря на возможность пользоваться интернет-версиями изданий, он регулярно просматривает и печатные варианты. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, внимание Александра Лукашенко было обращено на усиливающуюся конкуренцию печатных изданий с интернет-ресурсами, которые могут гораздо более...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика