Президент ПА ОБСЕ призвал украинские власти провести всестороннее и прозрачное расследование случаев гибели людей во время беспорядков в Киеве. 21.by

Президент ПА ОБСЕ призвал украинские власти провести всестороннее и прозрачное расследование случаев гибели людей во время беспорядков в Киеве

23.01.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 января. Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич выразил сожаление в связи с гибелью людей 22 января во время столкновений митингующих и правоохранительных органов на улице Грушевского в Киеве. Об этом говорится в специальном заявлении, распространенном пресс-службой ассамблеи.

"Эти смерти являются опасной эскалацией волнений, которые охватили Украину, и должны убедить правительство и оппозицию — больше, чем какие-либо призывы извне — в жизненной необходимости конструктивного диалога", — сказал Кривокапич.

Он подчеркнул, что ПА ОБСЕ готова оказать любую необходимую помощь обеим сторонам конфликта для его урегулирования. "Мы также повторяем свой призыв как к полиции, так и к протестующим проявить сдержанность и воздержаться от насилия и провокаций, — сказал Кривокапич. — Правительство сейчас обязано провести всестороннее и прозрачное расследование случаев гибели людей".

Столкновения между митингующими и подразделением спецназа "Беркут" продолжаются в Киеве с 19 января. Генпрокуратура Украины официально подтвердила факты смерти двух митингующих от огнестрельных ранений. Один из них — белорус Михаил Жизневский 1988 года рождения.

По информации украинских СМИ, количество погибших составляет от трех до шести. Вечером 22 января стало известно, что опознан найденный в лесу в Бориспольском районе труп мужчины со следами пыток. Это активист Евромайдана Юрий Вербицкий, который был выкраден из киевской больницы сутками ранее.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 января. Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич выразил сожаление в связи с гибелью людей 22 января во время столкновений митингующих и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика