Белорусские сельчане смогут сдавать излишки плодоовощной продукции без лишних справок. 21.by

Белорусские сельчане смогут сдавать излишки плодоовощной продукции без лишних справок

28.01.2014 21:32 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сдавать излишки плодоовощной продукции белорусские сельчане смогут без лишних справок. Соответствующее поручение глава государства Александр Лукашенко дал 28 января на совещании о состоянии и развитии потребкооперации Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

На совещании председатель правления Могилевского облпотребсоюза Сергей Шуркало внес ряд предложений по совершенствованию работы в сфере обслуживания сельского населения. Одна из просьб касалась предполагаемого изменения в налоговом законодательстве в части введения справок сельсоветов на сдачу плодоовощной продукции с частных подворий. "Мы написали свои возражения. На ведро яблок нужна справка сельсовета", - отметил Сергей Шуркало.

"Немедленно уйдите от этих справок. Человек привез товар - вы ему заплатили. При чем тут справки?" - распорядился Александр Лукашенко.

Председатель правления Белкоопсоюза Валерий Иванов констатировал наличие значительных резервов для увеличения закупок у населения сельскохозяйственной и дикорастущей продукции. Он попросил поддержки в вопросе ежегодного выделения кредитов на данные цели на условиях кредитования государственного заказа сельхозпредприятий.

Александр Лукашенко подчеркнул, что потребкооперация должна обеспечивать покупку излишков сельскохозяйственной и иной продукции у населения для нужд перерабатывающих предприятий. "Потребкооперация должна излишки у населения забрать и дать населению то, что ему нужно для этого производства и для жизни вообще. Нас так учили в советские времена. Для этого она и была создана. Вот ваша задача. И вы должны быть эффективными. Вопрос один: почему это не было сделано, и что будет в этом году и следующем? - отметил Президент. - Иванов туда "комиссаром" направлен со всеми полномочиями. Он за это прежде всего ответит. Делайте все, что вы считаете нужным для эффективной работы и обеспечения по классическому принципу потребкооперации нашего населения".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Немедленно уйдите от этих справок. Человек привез товар - вы ему заплатили. При чем тут справки?" - распорядился Александр Лукашенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика