В белорусском правительстве рассмотрен комплекс мер по активизации торгово-экономического сотрудничества с Камбоджей. 21.by

В белорусском правительстве рассмотрен комплекс мер по активизации торгово-экономического сотрудничества с Камбоджей

12.02.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 февраля. В правительстве Беларуси рассмотрен комплекс мер по активизации торгово-экономического сотрудничества с Камбоджей, сообщает пресс-служба Совета министров.

Данная работа ведется во исполнение поручения президента о развитии новых экспортных рынков. Камбоджа рассматривается как перспективный партнер Беларуси, регион выхода на рынок Юго-Восточной Азии.

В настоящее время в правительстве Беларуси готовятся предложения о развитии взаимодействия с Камбоджей, создается нормативно-правовая база сотрудничества. В разработке более 10 соглашений, формирующих правовые условия партнерства в сфере экономики, инвестиций, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, спорта и туризма, здравоохранения, военно-технического взаимодействия и других сферах.

Возле Пномпеня уже идет строительство завода по сборке белорусских тракторов. Заключены контракты на поставку тракторов, шинной продукции, рассматриваются и другие возможности наращивания белорусского экспорта.

Пресс-служба правительства отмечает, что Камбоджа является одной из самых быстрорастущих экономик Юго-Восточной Азии. Совмин, МИД и Минпром Беларуси выстраивают с Камбоджей системную работу. В первом полугодии 2014 года планируется осуществить ряд взаимных визитов, в том числе высокого уровня.

По итогам 2013 года товарооборот с Камбоджей составил 6,3 млн. долларов США и вырос почти в два раза к уровню 2012 года, в том числе белорусский экспорт — 5,3 млн. долларов США (рост в 2,9 раза).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 февраля. В правительстве Беларуси рассмотрен комплекс мер по активизации торгово-экономического сотрудничества с Камбоджей, сообщает пресс-служба Совета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика