Либерально-демократическая партия Беларуси отметила 20-летие. 21.by

Либерально-демократическая партия Беларуси отметила 20-летие

16.02.2014 06:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Конференция, посвященная 20-летию Либерально-демократической партии Беларуси, прошла 15 февраля в Минске.




На конференции присутствовало около 320 человек, в том числе выдвинутые партией кандидаты в депутаты местных Советов. В работе конференции приняли участие делегации дружественных партий и представители дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси. По информации заместителя председателя ЛДП Евгения Крыжановского, в адрес партии поступило 142 телеграммы с поздравлениями.

«Будущее — за Либерально-демократической партией», — заявил председатель партии Сергей Гайдукевич

По его мнению, ЛДП — это партия, которая «у подавляющего большинства населения вызывает уважение». Гайдукевич считает, что государству необходимо «помогать развиваться политическим партиям». «Тогда будет лучше, будет больше толковых людей, стоящих на защите суверенитета страны», — сказал он.

Политик сообщил, что на выборах за претендентов от ЛДП голосует около 30% избирателей. По его словам, в случае проведения выборов по партийным спискам партия занимала бы ведущее место в парламенте.

Гайдукевич также сообщил, что ЛДП «ценит отношения Беларуси с Россией, Казахстаном, поддерживает участие в Таможенном союзе, так как видит в нем реальную перспективу». При этом он не считает реалистичным быстрое вступление Беларуси в Евросоюз.

«Вот подпишем мы сейчас все документы, что хотим в ЕС, так хоть наши внуки будут в нем жить?» — спросил он. Гайдукевич подчеркнул, что только граждане Беларуси «должны решать, как жить стране».

«ЛДП — это партия, которая встречается, общается с людьми. Мы самая крупная партия, за нами будущее. Я сделаю все, чтобы не подвести ваше доверие и в 2014, и в 2015 году», — заявил он.

«Я соперник Александра Лукашенко, был им и являюсь сейчас», — заявил председатель Либерально-демократической партии.

Таким образом Гайдукевич отреагировал на частые высказывания оппозиционных политиков, которые считают его и партию статистами, участие которых в выборах выгодно в первую очередь власти.

Сергей Гайдукевич


«Я отдал вам 2010 год, хотя и собрал 100 тысяч подписей, ушел, снялся с выборов. Каждый получил по полтора процента», — заявил Гайдукевич. При этом свое решение в октябре 2010 года он объяснял тем, что «выборы в Беларуси — это спектакль, итоги которого уже давно всем известны».

Гайдукевич также сообщил, что был знаком с Лукашенко еще тогда, когда тот был депутатом Верховного Совета. «Познакомились с Лукашенко, нашли общий язык», — сказал он.

Председатель ЛДП считает, что «чем больше о партии пишут гадости, тем лучше мы работаем».

Гайдукевич участвовал в президентских кампаниях 2001, 2006 и 2010 годов. В 2001 году за него, по официальным данным, проголосовало 2,48%, в 2006-м — 3,5%.

Председатель ЛДП намерен участвовать и в президентских выборах 2015 года. За его выдвижение от партии проголосовали делегаты внеочередного съезда ЛДП, который прошел 20 апреля 2013 года.

На конференции было объявлено, что Олег Гайдукевич назначен первым заместителем председателя Либерально-демократической партии.

«Хочу обратиться к кандидатам в депутаты, — сказал Олег Гайдукевич. — Мы гордимся каждым из вас. Вы — личности, которые достигли многого». Он также поздравил своего отца, лидера партии Сергея Гайдукевича: «Это ваши 20 лет, а впереди наши 20 лет борьбы. Мы победим, что бы ни говорили»

Олег Гайдукевич — бывший начальник Фрунзенского РУВД Минска, сын лидера партии Сергея Гайдукевича. В ЛДП пришел после увольнения из милиции в сентябре 2012 года, был назначен на должность заместителя председателя партии.

«Это осознанный шаг,заявил тогда БелаПАН Гайдукевич-младший. — Я принял такое решение лично сам, никто меня не выгонял. Я давно уже хотел заняться политикой. Пришло время, меня люди выбрали, я рад, что мне доверили такую должность. Буду трудиться на благо самой крупной партии страны».

Сергей Гайдукевич отметил, что не может принимать какие-то решения за сына. «Он принял для себя решение. Для меня он рядовой член партии, по-другому и быть не может», — сказал политик.

«Олег был самым открытым милиционером в МВД. Он же милиционер чистый, он занимался милицейскими делами, на самом деле ловил преступников», — заявил Гайдукевич-старший.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Будущее — за Либерально-демократической партией», — заявил председатель партии Сергей Гайдукевич...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика