Шумченко: вступать в полемику с Лукашенко не хочу. 21.by

Шумченко: вступать в полемику с Лукашенко не хочу

18.02.2014 17:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анатолий Шумченко ответил на выпад белорусского президента в свой адрес. Лидер общественного объединения «Перспектива» отметил, что президент при принятии решения касательно ИП,  должен руководствоваться не эмоциями, а здравым смыслом.

Комментируя высказывания Александра Лукашенко по поводу дальнейшей судьбы ИП и «перехода на личности», Анатолий Шумченко отметил, что полемика с президентом для него невозможна, так как существуют куда более серьезные проблемы, и напряжение внутри предпринимательского сообщества нарастает.

«Я не хочу вступать в полемику с Лукашенко и отвечать на его выпады в свой адрес. Есть интересы и вопросы, которые гораздо важнее. Если на сегодня президент заявляет, что есть проблемы в бизнесе, и в принципе он не хочет пожать руку последнему предпринимателю, что есть люди, которые работают и в жару, и в мороз, то об этом «Перспектива» твердит уже девять лет. Мы подтверждаем то, о чем сказали в нашем обращении к президенту: необходимо сохранить статус-кво. Если государство хочет развивать бизнес, то необходимо с ним конструктивно работать. Мы надеемся, что будет принято разумное решение», — подчеркнул Шумченко, которого цитируют naviny.by.

То, что названный указ пока не принят, и о нем говорит лично президент, по мнению Шумченко свидетельствует о том, что не все так просто во власти.

«Можно подписать все что угодно, но жизнь расставляет все по местам. Так, предложение вице-премьера Прокоповича по введению для ИП обязательной сертификации продукции легкой промышленности с 1 декабря 2013 не было поддержано. Не хотелось бы, чтобы Лукашенко руководствовался записками с пасквилями, которые ему подсовывают в отношении «Перспективы». Пусть бы он думал о том, чтобы оказать предпринимателям поддержку и не ухудшать условия их работы», — заявил Шумченко, добавив, что предприниматели сегодня озлоблены и доведены до края действиями властей.

«Сегодняшними словами Лукашенко наша организация получила свое признание. Мы знаем, что очень не нравимся властям, но если о наших проблемах говорят с высоких трибун, значит, мы чего-то добились. Выпады в мой личный адрес не стоят и выеденного яйца. Для нас важен результат. Первый результат уже есть — о наших проблемах открыто говорит высшее должностное лицо. Дальше мы будем работать над тем, чтобы предпринимателей еще больше не загнали в угол, чтобы они нормально работали. Все, что сегодня произошло, воспринимаю как рабочий процесс» , — сказал предприниматель «Перспективы», который также назвал организацию  «мостиком между государством и предпринимателями».

«Если он разрушается, происходят протесты. Я считаю, что Лукашенко никто правды о предпринимателях не скажет, кроме «Перспективы». Только основываясь на реальной ситуации, можно управлять государством», — убежден лидер предпринимательского объединения.

Напомним, накануне Анатолий Шумченко сообщил, что написал и передал в Администрацию Лукашенко письмо президенту, в котором говорится о том, что требование к индивидуальным предпринимателям в обязательном порядке иметь сопроводительные документы на товар является невыполнимым. Уже сегодня на него последовал самый неожиданный ответ лично от президента.

Александр Лукашенко выразил недовольство тем, что белорусские предприниматели через СМИ делают заявления касательно нарастающего недовольства ИП-шников, грозя выходом людей на улицы. Президент посоветовал ИП прекратить шантажировать власть и президента, а также выразил надежду, что ситуация будет решена цивилизованным способом, так как предприниматели - самый продвинутый народ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анатолий Шумченко ответил на выпад белорусского президента в свой адрес. Лидер общественного объединения «Перспектива» отметил, что президент при принятии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика