Посольство Беларуси в Украине рекомендует белорусским гражданам "воздержаться от посещения мест активных протестных действий" в Киеве и других украинских городах. 21.by

Посольство Беларуси в Украине рекомендует белорусским гражданам "воздержаться от посещения мест активных протестных действий" в Киеве и других украинских городах

20.02.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 февраля. Посольство Республики Беларусь в Украине "настоятельно рекомендует белорусским гражданам, находящимся в Киеве и других городах, воздержаться от посещения мест активных протестных действий". Такое сообщение опубликовано 19 февраля на сайте белорусского дипломатического ведомства (ukraine.mfa.gov.by).

По последним данным Минздрава Украины, во время вооруженных столкновений в Киеве погибли 26 человек, 388 пострадали, из них 263 госпитализированы. Среди госпитализированных — шесть журналистов, четверо детей и двое иностранцев, чье гражданство не уточняется, сообщает агентство УНИАН.

Со ссылкой на пресс-службу президента Украины сообщается также, что Виктор Янукович поручил рабочей группе во главе с главой своей администрации Андреем Клюевым "ускорить организацию мирного политического переговорного процесса для скорейшего решения кризиса" в стране.

20 февраля в Украине объявлено днем траура. По всей стране должны быть приспущены государственные флаги, отменены развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внесены соответствующие изменения в программы теле - и радиопередач.

В связи с эскалацией политического противостояния в четверг Киев намерены посетить министры иностранных дел ряда стран Евросоюза. По информации агентства РИА Новости, это будут главы внешнеполитических ведомств Германии, Польши и Франции. В этот же день ожидается визит в Киев вице-премьера России Дмитрия Рогозина и представителей российского МИД.

Вооруженные столкновения в Киеве начались 18 февраля, когда силовики не пропустили активистов Майдана к зданию парламента, который в тот день должен был рассматривать вопрос о возвращении Конституции 2004 года.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 февраля. Посольство Республики Беларусь в Украине "настоятельно рекомендует белорусским гражданам, находящимся в Киеве и других городах, воздержаться от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика