Движение «За свободу» призывает руководство Беларуси повлиять на решения Москвы по «украинскому вопросу». 21.by

Движение «За свободу» призывает руководство Беларуси повлиять на решения Москвы по «украинскому вопросу»

01.03.2014 22:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Попыткой имперского реванша и покушением на целостность независимого государства называет движение «За свободу» намерение России ввести войска на территорию Крыма.

«Оккупацию осуществляет военно-политический союзник нынешних властей Беларуси — Россия. Таким образом, вслед за экономической экспансией и вовлечением в невыгодный Таможенный союз явно прогнозируется агрессивная реакция России в случае перемен в Беларуси», — говорится в заявлении движения «За свободу».

«За свободу» обращается к Европейскому союзу с просьбой «адекватно и без колебаний отреагировать на ситуацию в Украине, подтвердив поддержку демократическим преобразованиям на бывшем постсоветском пространстве и заинтересованность проевропейским выбором стран-соседей ЕС».

Движение «За свободу» призывает руководство Беларуси «повлиять на решения Москвы по «украинскому вопросу», доказав на деле озвученную позицию в защиту территориальной целостности Украины».

«И главное — мы надеемся, что украинцы консолидируются как нация и не дадут растаскивать на части свою страну», — отмечается в заявлении.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Попыткой имперского реванша и покушением на целостность независимого государства называет движение «За свободу» намерение России ввести войска на территорию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика