Черноморский флот России выдвинул ультиматум украинским морякам. 21.by

Черноморский флот России выдвинул ультиматум украинским морякам

04.03.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 марта. Командующий Черноморским флотом России Александр Витко выдвинул ультиматум украинским военным в Крыму до 5 часов утра вторника, 4 марта, с требованием о переходе на сторону крымских властей. Информацию об этом подтвердил украинской службе Би-би-си глава пресс-службы министерства обороны в Крыму Владислав Селезнев.

"Я подтверждаю этот ультиматум. Я разговаривал с офицерами украинского флота. У них на борту был вице-адмирал Александр Витко, он выдвинул этот ультиматум. С сегодняшнего дня два наши корабля заблокированы в бухте Севастополя кораблями Черноморского флота России. Это — корабль "Славутич" и корвет "Тернополь". Их блокирует несколько кораблей", — сказал он.

В частности, предлагается "или перейти на сторону крымской власти, или сложить оружие, или уехать куда угодно". Иначе российские военные обещают устроить штурм, сообщил Селезнев.

По информации Би-би-си, он подчеркнул, что украинские военные остаются верными присяге.

Как сообщал БелаПАН, Министерство внутренних дел Украины располагает сведениями о готовящихся провокациях с целью легализации введения российских войск в Крым. Об этом заявил 3 марта заместитель главы МВД Украины Николай Величкович. "Есть данные про то, что на территории Автономной Республики Крым неизвестные под видом украинской стороны в ночь с 3 на 4 марта планируют убийство трех-четырех российских солдат, — сказал Величкович. — Все это для того, чтобы легализовать введение российских войск на территорию нашего государства. Мы бы хотели, чтобы эти люди одумались".

Величкович подчеркнул, что подобными действиями неизвестные "провоцируют кровопролитие, которого нет в Крыму". "Для нас очень важно, чтобы вы поняли, что жизнь людей — это наиважнейшая ценность, — подчеркнул замминистра внутренних дел. — Мы призываем вас одуматься. Мы призываем вас остановиться. Имейте в виду, что ситуация мониторится, ситуация контролируется. Все виновные, которые причастны к этому, будут наказаны".

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 марта. Командующий Черноморским флотом России Александр Витко выдвинул ультиматум украинским военным в Крыму до 5 часов утра вторника, 4 марта, с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика