Арсений Яценюк: Украина начала консультации с Россией и готова к новому стилю отношений. 21.by

Арсений Яценюк: Украина начала консультации с Россией и готова к новому стилю отношений

05.03.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 марта. Украина готова к строительству нового стиля отношений с Россией при уважении ее суверенных прав, в частности, выбора внешнеполитического вектора. Об этом заявил в ходе брифинга премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНИАН.

"Нет никаких оснований для того, чтобы Россия, нарушая ряд двухсторонних соглашений, начиная с большого договора 1997 года и заканчивая Будапештским меморандумом, вводила свои войска на территорию независимой суверенной державы. Поэтому мы еще раз призываем российское правительство и российского президента немедленно остановить военную агрессию на территории Украины. Украина готова к строительству нового стиля отношений с Российской Федерацией, где Россия уважает суверенное право Украины в отношении выбора внешнеполитического вектора украинской державы", — сказал он.

Премьер-министр еще раз подчеркнул, что Украина выбирает внешнеполитическим вектором подписание соглашения с европейскими партнерами (Соглашение с ЕС об ассоциации).

Яценюк настаивает, что именно Янукович нарушил выполнение соглашения от 21 февраля. По словам премьер-министра, на сегодняшний день украинские и российские министры проводят консультации, которые, однако, проходят "довольно вяло".

"Сейчас мы начали консультации на уровне министров — членов кабинетов министров Украины и России. Скажу так, что пока они проходят довольно вяло, но первые шаги сделаны", — добавил глава правительства Украины.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 марта. Украина готова к строительству нового стиля отношений с Россией при уважении ее суверенных прав, в частности, выбора внешнеполитического вектора. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика