Милинкевич в Дублине провел переговоры с Кличко, Тимошенко и Саакашвили. 21.by

Милинкевич в Дублине провел переговоры с Кличко, Тимошенко и Саакашвили

08.03.2014 06:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках конгресса Европейской народной партии, который проходит 6-7 марта в Дублине, лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич провел ряд встреч с руководителями украинских партий и европейскими политиками.

Как сообщила пресс-служба движения, состоялись переговоры с Виталием Кличко ("Удар", Украина), Юлией Тимошенко ("Батьківщина"), Михаилом Саакашвили (экс-президент Грузии), Микулашем Дзуриндой (бывший министр иностранных дел Словакии), Хансом-Гертом Пёттерингом (экс-президент Европарламента), Яцеком Протасевичем (вице-президент Европейского парламента), Яцеком Сариушем-Вольским (польский евродепутат), Жозефом Долем (президент Европейской народной партии), Андрюсом Кубилюсом (экс-премьер Литвы), Жаном-Клодом Юнкером (бывший премьер-министр Люксембурга).

Делегаты конгресса ЕНП, которая имеет большинство в Европарламенте, высказались в поддержку Украины и осудили действия России, отметил Милинкевич.

"Абсолютное большинство выступающих говорило об Украине: в состоянии ли мы защитить тех, кто хочет возвращения в Европу, или будет снова так же, как и с Грузией. По их мнению, происходит оккупация с целью запугать", - заявил белорусский политик.

Он сообщил, что, по мнению делегатов, Россия устраивает экзамен ЕС, сколько он сможет выдержать, Россия воспринимает желание идти на компромиссы как слабость.

По словам участников конгресса, историческая ошибка в том, что на саммите в Бухаресте в 2008 году Грузия и Украина не были приняты в НАТО.

"Стоя делегаты встретили Кличко и Тимошенко, которые сказали, что Янукович разрушил надежду, а украинцы день и ночь боролись на Майдане и по всей стране за свободу, справедливость и свои права", - отметил председатель движения "За Свободу".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках конгресса Европейской народной партии, который проходит 6-7 марта в Дублине, лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич провел ряд встреч с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика