МИД Украины сожалеет о том, что Россия в Совете безопасности ООН наложила вето на резолюцию против референдума в Крыму. 21.by

МИД Украины сожалеет о том, что Россия в Совете безопасности ООН наложила вето на резолюцию против референдума в Крыму

16.03.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 марта. МИД Украины выразил сожаление в связи с тем, что Россия в Совете безопасности ООН 15 марта наложила вето на резолюцию против референдума в Крыму.

Как сообщает РИА Новости, Совет безопасности ООН сегодня не смог принять резолюцию против референдума в Крыму. Россия, как постоянный член СБ ООН, воспользовалась правом вето и заблокировала принятие резолюции. Китай при голосовании воздержался.
"МИД Украины выражает сожаление по поводу наложения сегодня делегацией России в Совете Безопасности ООН вето на проект резолюции по ситуации в Украине", — говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

Проект резолюции, инициированный США на этой неделе, предполагал объявить предстоящий референдум в Крыму "не имеющим силу" и призвать все страны не признавать его результаты.

В МИД РФ заявили, что проект резолюции СБ ООН по Украине изначально не имел под собой никаких оснований, а события на Украине не представляют угрозы международному миру и безопасности. Российское внешнеполитическое ведомство также отметило, что авторы резолюции ставили целью создать лживый информационный фон вокруг референдума в Крыму. Москва выразила надежду, что те страны, которые демонстрировали предвзятый настрой при обсуждении крымского референдума в Совбезе ООН, найдут в себе силы встать на путь конструктивного сотрудничества.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 марта. МИД Украины выразил сожаление в связи с тем, что Россия в Совете безопасности ООН 15 марта наложила вето на резолюцию против референдума в Крыму. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика