Путин подписал законы о принятии Крыма и Севастополя в состав России. 21.by

Путин подписал законы о принятии Крыма и Севастополя в состав России

22.03.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 марта. Президент России Владимир Путин 21 марта подписал конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя" и закон "О ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов".

По сообщению пресс-службы Кремля, конституционный закон подготовлен на основании результатов общекрымского референдума, проведенного в Крыму и Севастополе, на котором поддержан вопрос о воссоединении Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации, декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя, договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, а также предложения Республики Крым и города с особым статусом Севастополя о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, включая город с особым статусом Севастополь.

Новые украинские власти, ЕС и США называют референдум незаконным, а присоединение Крыма и Севастополя к России — аннексией. Страны Запада начали вводить санкции в отношении российских чиновников и их бизнес-структур.

Среди стран СНГ открыто поддержали референдум Армения, Казахстан и Кыргызстан, притом что ранее последние две постсоветские республики заявляли о необходимости сохранения территориальной целостности Украины. Позицию Киева разделяет Азербайджан, который борется за возвращение утраченного Нагорного Карабаха. Беларусь не высказала однозначной позиции.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 марта. Президент России Владимир Путин 21 марта подписал конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика