Лукашенко: Я, может быть, и был бы диктатором, если бы для этого был ресурс. 21.by

Лукашенко: Я, может быть, и был бы диктатором, если бы для этого был ресурс

29.03.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 марта. "Я, может быть, и был бы диктатором, если бы для этого был ресурс", — заявил Александр Лукашенко в интервью украинской программе "Шустер live", вышедшей в эфир вечером 28 марта.

На вопрос Савика Шустера, что он отвечает, когда его называют диктатором, Лукашенко сказал: "Я говорю — я последний диктатор, то есть больше уже не будет".

На ремарку журналиста, что сейчас Владимир Путин "тянет на это тоже", Лукашенко пошутил: "Я ему сказал: сейчас ты уже меня переплюнул, и слава богу, что от меня отцепятся, может, на тебя все повесят. Он смеется, я смеюсь".

"Когда мне раньше говорили журналисты и сейчас говорят, я отвечаю: радуйтесь, вам повезло — я последний диктатор, больше не будет. Вы потом можете об этом где-то даже потом в мемуарах написать. Редкий случай, вам повезло. Не каждому это везет", — пошутил белорусский руководитель

"Ну, какой я там диктатор и прочее? — сказал Лукашенко. — Я, может быть, и был бы диктатором, если бы для этого был ресурс. Вы же понимаете: для того чтобы быть Сталиным, надо иметь Советский Союз, а потом еще и с ядерным оружием. Тогда можно диктовать, и диктат кому-то какой-то навязывать. Но мы-то свое место прекрасно знаем под солнцем Беларуси. Мы кому диктовать можем? Нам не до диктовки, нам бы свое не отдать, защитить. Мы не ставим такой цели, и для этого нет никаких ресурсов. Для этого надо быть безмозглым и безголовым, чтобы себя в Беларуси считать диктатором. Поэтому полный бред. Так это виделось Мадлен Олбрайт (бывший госсекретарь США. — БелаПАН.), по-моему, она первая сказала об этом в свое время".

Шустер в связи с этим напомнил о предстоящих в Украине президентских выборах: "Смотрю сейчас на Украину. Смотрю на предстоящие президентские выборы — беда".

"Беда", — согласился с журналистом Лукашенко. "Ничего, еще приедете ко мне, будете просить, чтобы помог вам. И у вас будет диктатура (смеется). Я шучу, еще украинцев перепугаю", — сказал белорусский руководитель.

"Они уже испуганы", — парировал телеведущий.

"Да, им уже вообще-то ничего не страшно. Я уже для них — это цветочки", — согласился с ним Лукашенко.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 марта. "Я, может быть, и был бы диктатором, если бы для этого был ресурс", — заявил Александр Лукашенко в интервью украинской программе "Шустер live", вышедшей в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика