Мингорисполком отказал Партии БНФ в проведении митинга в поддержку Украины. 21.by

Мингорисполком отказал Партии БНФ в проведении митинга в поддержку Украины

03.04.2014 19:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мингорисполком отказал Партии БНФ в проведении 6 апреля в Минске митинга в поддержку Украины. Об этом БелаПАН сообщил заявитель акции заместитель председателя партии Игорь Ляльков.

"Мы просили разрешить проведение митинга в Степановском саду у памятника Тарасу Шевченко на пересечении улиц Киселева и Старовиленской с 13.00 до 14.30. В ответе минские власти проинформировали нас, что 6 апреля в этом же месте с 12 до 15 часов УП "Зеленстрой Центрального района Минска" запланированы мероприятия по благоустройству территории с участием общественных объединений и молодежи", - сказал он.

Ляльков считает, что Мингорисполком мог бы предложить иное время или место проведения митинга. "Не исключено, что мы бы согласились на их вариант, но этого сделано не было", - сказал он.

Зампредседателя Партии БНФ отметил, что "теоретически сейчас можно было бы подавать в суд жалобу на отказ в проведении митинга, но практически это ничего не даст".

Ляльков также напомнил, что в заявлении сойма от 15 марта Партия БНФ призвала мировое сообщество "твердо выступить в защиту территориальной целостности Украины, используя все возможные формы давления на правительство России с целью заставить ее отказаться от планов захвата территории Украины", а также потребовала от правительства Беларуси "не давать втянуть себя в российско-украинский конфликт, в том числе не оказывая российской стороне, как агрессору, никакой военной или иной помощи, категорически исключив возможность использования белорусских территории, Вооруженных сил и объектов инфраструктуры в целях политики захвата".

Политик уверен, что "очень много белорусов сегодня поддерживают Украину и твердо осуждают агрессию России".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
БНФ просила разрешить проведение митинга в Степановском саду у памятника Тарасу Шевченко на пересечении улиц Киселева и Старовиленской с 13.00 до 14.30.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика