Лукашенко предлагает три способа решения пенсионной проблемы. 21.by

Лукашенко предлагает три способа решения пенсионной проблемы

22.04.2014 13:54 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Выступает Александр Лукашенко
22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не заниматься решением пенсионной проблемы нельзя. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам удалось добиться последовательного роста и своевременности пенсионных выплат. Но и здесь у нас есть определенные планы, - сказал Александр Лукашенко. - Вы видите, что рабочих рук становится меньше, пенсионеров достаточно много.

"Нигде в мире пока не найдено оптимального способа решения подобной проблемы. Нам здесь не надо бежать впереди паровоза. Но не заниматься решением пенсионной проблемы нельзя", - признал глава государства.

Президент считает, что, во-первых, необходимо глубже проработать вопросы о том, как заинтересовать население работать дольше, после достижения пенсионного возраста.

Во-вторых, нужны предложения по дифференциации размеров пенсий. "Мы отвели наших пенсионеров от черты бедности. Сегодня средняя пенсия выше потребительского бюджета пенсионера. Поэтому настало время подумать, как сделать так, чтобы тот, кто больше внес в пенсионный фонд, больше и получал, выйдя на пенсию, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Тем более, что с 2003 года у нас ведется персонифицированный учет всех отчислений".

В-третьих, следует активнее развивать добровольное страхование дополнительных пенсий как корпоративное, так и личное (такой опыт в мире имеется).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Откровенно говоря, нигде в мире пока не найдено оптимального способа решения этой проблемы. Нам здесь не надо бежать впереди паровоза. Но не заниматься решением...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика