Движение "За Свободу" инициирует проведение в Минске марша независимости. 21.by

Движение "За Свободу" инициирует проведение в Минске марша независимости

24.04.2014 08:24 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Движение "За Свободу" инициирует проведение в Минске марша независимости. Как сообщил БелаПАН заместитель председателя организации Юрий Губаревич, в ближайшие несколько дней представители движения намерены подать в Мингорисполком заявку на проведение этого марша 14 мая.

"Мы считаем, что сложилась ситуация, когда оппозиция и власть стали говорить о независимости одни и те же слова. Во вчерашнем послании к народу и парламенту Александр Лукашенко говорил о независимости как о ценности", - сказал он.

Движение "За Свободу" будет просить минские власти разрешить шествие от площадки возле Национальной библиотеки по проезжей части проспекта Независимости до площади Независимости с проведением на ней митинга.

"После высказываний Лукашенко мы хотели бы увидеть действия властей, подтверждающих, что они готовы пойти на диалог с обществом, так как в расколотом состоянии оно не готово эффективно противостоять внешним угрозам. Важно, чтобы власть не на словах, а на деле доказала готовность защищать независимость и способствовать консолидации общества, достижению общенационального консенсуса. Власти должны не только разрешить акцию, но и присоединиться к ней, ведь именно 14 мая 1995 года прошел референдум по государственной символике, который и положил начало расколу общества", - сказал Губаревич.

По его словам, движение "За Свободу" приглашает демократические структуры присоединиться к организации марша независимости.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы считаем, что сложилась ситуация, когда оппозиция и власть стали говорить о независимости одни и те же слова. Во вчерашнем послании к народу и парламенту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика