Беларусь единогласно выбрана в ряд важных органов ООН. 21.by

Беларусь единогласно выбрана в ряд важных органов ООН

24.04.2014 12:30 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь единогласно выбрана в ряд важных органов ООН
24 апреля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь 23 апреля на сессии экономического и социального совета Организации Объединенных Наций единогласно выбрана в ряд важных органов ООН. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, Беларусь выбрана в Комиссию по народонаселению и развитию, исполнительный совет детского фонда ООН ЮНИСЕФ, руководящий совет Программы ООН по населенным пунктам ООН-Хабитат, исполнительный комитет Программы Верховного комиссара ООН по делам беженцев, а также в Комитет ООН по программе и координации.

Беларусь в качестве участниц этих учреждений системы ООН вместе с другими странами мира будет разрабатывать рекомендации по решению насущных вопросов глобального социального и экономического развития, улучшению положения социальных групп, которые требуют особой защиты и поддержки со стороны государств, в том числе детей и беженцев.

Дмитрий Мирончик отметил, что в качестве приоритетной задачи в рамках работы этих органов ООН Беларусь планирует способствовать разработке и осуществлению при активном содействии со стороны системы ООН национальных, региональных и глобальных стратегий и программ, направленных на эффективную экономическую и социальную поддержку населения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, Беларусь выбрана в Комиссию по народонаселению и развитию, исполнительный совет детского фонда ООН ЮНИСЕФ, руководящий совет Программы ООН по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика