Президент Таджикистана прибыл в Беларусь с официальным визитом. 21.by

Президент Таджикистана прибыл в Беларусь с официальным визитом

24.05.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 мая. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл 23 мая в Беларусь с официальным визитом.

Как сообщили в пресс-службе президента Беларуси, Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон 24 мая проведут в Минске официальные переговоры в узком и расширенном составах, на которых предполагается обсудить широкий спектр вопросов дальнейшего развития двусторонних отношений Беларуси и Таджикистана, взаимодействие на международной арене.

Планируется, что в ходе официального визита президента Таджикистана будет подписан ряд двусторонних документов, которые касаются сотрудничества в различных сферах, сообщает государственное агентство БелТА.

Товарооборот между Таджикистаном и Беларусью по итогам первого квартала 2014 года составил 9,2 млн. долларов, из которых 8,2 млн. — это импорт белорусских товаров в Таджикистан и 1 млн. — экспорт из Таджикистана в Беларусь.

Александр Лукашенко посещал Таджикистан в 2011 году. Тогда стороны подписали межгосударственную программу долгосрочного сотрудничества между Беларусью и Таджикистаном на 2011—2020 годы.


БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 мая. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл 23 мая в Беларусь с официальным визитом. Как сообщили в пресс-службе президента Беларуси, Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика