В Беларуси оптимизируется уголовно-исполнительная система. 21.by

В Беларуси оптимизируется уголовно-исполнительная система

28.05.2014 18:42 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси оптимизируется уголовно-исполнительная система. Соответствующий указ №242 "О совершенствовании деятельности уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел" Президент Беларуси подписал 28 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Документом предусмотрена ликвидация, реорганизация и создание ряда организаций уголовно-исполнительной системы и лечебно-трудовых профилакториев (ЛТП).

Так, ликвидируются две исправительные колонии в Могилеве и Новополоцке. Это вызвано сокращением численности лиц, отбывающих наказание в исправительных колониях. На базе ликвидируемых исправительных колоний и филиала ЛТП №4 в Витебске будут созданы три ЛТП. Также предусмотрена реорганизация 35 исправительных учреждений открытого типа путем присоединения 21 учреждения к 14 более перспективным учреждениям. Такое укрупнение учреждений связано со снижением удельного веса наказания в виде ограничения свободы с направлением в исправительные учреждения открытого типа в структуре назначаемых судами видов наказаний. Также в целях обеспечения осужденных максимальной трудовой занятостью учитывается наличие на территории дислокации укрупняемых учреждений крупных промышленных объектов, иных организаций, имеющих потенциальную возможность для их трудоустройства.

В связи с оптимизацией уголовно-исполнительной системы указом вносятся соответствующие изменения и дополнения в перечень государственных организаций, подчиненных Министерству внутренних дел (его департаментам), утвержденный указом от 4 декабря 2007 года № 611 "О некоторых вопросах Министерства внутренних дел и организаций, входящих в систему органов внутренних дел".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Документом предусмотрена ликвидация, реорганизация и создание ряда организаций уголовно-исполнительной системы и лечебно-трудовых профилакториев (ЛТП).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика