Порошенко провел с Путиным продолжительный телефонный разговор об урегулировании ситуации на востоке Украины. 21.by

Порошенко провел с Путиным продолжительный телефонный разговор об урегулировании ситуации на востоке Украины

13.06.2014 06:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Содержательный и продолжительный" телефонный разговор провел 12 июня президент Украины Петр Порошенко со своим российским коллегой Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба украинского лидера.

"В ходе беседы стороны обсудили мирный план Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины, - говорится в пресс-релизе. - Также президенты Украины и России подняли вопрос о шагах, которые необходимо осуществить для прекращения огня и разрешения ситуации мирным путем".

Несколько иначе подает информацию о переговорах пресс-служба Кремля: не стороны обсудили мирный план Порошенко, а Порошенко "проинформировал В.Путина о его плане по урегулированию ситуации", и не на востоке, а на юго-востоке Украины, что подразумевает бОльшую территорию, на которой продолжается вооруженное противостояние. Кроме того, сообщает пресс-служба российского президента, Порошенко и Путин "обсудили вопросы развития двусторонних отношений".

Украинские СМИ обращают внимание на то, что Кремль называет Порошенко президентом: так было во время их первой короткой встречи в Нормандии 6 июня и сейчас, в ходе телефонного разговора. По мнению масс-медиа Украины, это свидетельствует о признании Порошенко Москвой, хотя раньше она считала президентом Украины бежавшего в Россию Виктора Януковича, а прокремлевские российские СМИ называют новую украинскую власть "киевской хунтой".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько иначе подает информацию о переговорах пресс-служба Кремля: не стороны обсудили мирный план Порошенко, а Порошенко проинформировал В.Путина о его плане...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика