Резолюции Беларуси на площадках ПА ОБСЕ традиционно находят поддержку - Леоненко. 21.by

Резолюции Беларуси на площадках ПА ОБСЕ традиционно находят поддержку - Леоненко

25.06.2014 18:28 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 июня, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Резолюции Беларуси на площадках Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе традиционно находят поддержку. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА депутат Палаты представителей Национального собрания, член Постоянной комиссии по международным делам Валентина Леоненко, которая в составе делегации примет участие в 23-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Баку (Азербайджан).

Валентина Леоненко отметила, что белорусская делегация предлагает к рассмотрению свои резолюции уже третий год подряд. Если в 2012-2013 годах они были связаны с развитием альтернативных источников энергообеспечения и энергосберегающих технологий, а также поощрением развития "зеленой" экономики, то в этом году резолюция посвящена защите и продвижению социально-экономических прав в регионе ОБСЕ. "Традиционно наши резолюции находят поддержку. Не было еще ни одного случая, когда они отвергались или принимались с трудом", - сказала она.

По словам депутата, принятие документов от Беларуси, как правило, происходит при подавляющем большинстве представителей других стран.

Кроме того, белорусская делегация намерена поддержать целый ряд резолюций от других государств. "Мы считаем, что они отвечают национальным интересам нашей страны и соответствуют тем заявленным принципам, которые были провозглашены в заключительном акте по сотрудничеству и безопасности в Европе", - сказала Валентина Леоненко.

Очередная летняя сессия в Баку посвящена общей теме, которая получила название "Хельсинки плюс 40: цель - безопасность каждого человека". "Основной акцент будет сделан именно на социальных вопросах", - заметила депутат. Так, вниманию участников сессии будут представлены резолюции по защите культурных ценностей в регионе ОБСЕ, преследованию и профилактике детской и сексуальной торговли, проблеме беженцев и эмиграционной политике.

Белорусскую парламентскую делегацию во время визита в Баку, который продлится с 28 июня по 2 июля, возглавит заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если в 2012-2013 годах они были связаны с развитием альтернативных источников энергообеспечения и энергосберегающих технологий, а также поощрением развития "зеленой"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика