Лукашенко советует не искать "папараць-кветку", а строить счастье собственными руками. 21.by

Лукашенко советует не искать "папараць-кветку", а строить счастье собственными руками

05.07.2014 21:30 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июля, Шкловский район /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко советует не искать волшебную "папараць-кветку", а строить счастье собственными руками. Об этом он заявил сегодня на празднике "Купалье" ("Александрия собирает друзей"), который проходит 5-6 июля в агрогородке Александрия Шкловского района, передает корреспондент БЕЛТА.

"За прошедшие годы наше александрийское "Купалье" обрело преданных поклонников и вошло в число знаковых культурных событий нашей страны. Этот праздник, объединивший старинные традиции и современность, стал одним из центров притяжения для многочисленных туристов", - отметил глава государства.

По словам Президента, счастливая судьба фестиваля во многом связана именно с местом его проведения - Александрия стоит на пересечении древних торговых путей, а русло Днепра было некогда неотъемлемой частью пути "из варяг в греки", который сыграл огромную роль в формировании всей европейской цивилизации, здесь представители разных наций и культур обменивались не только товарами, но и идеями. "Традиции делового и культурного сотрудничества продолжают жить на этой земле. В нынешнем году на нашем празднике раскинули свои ряды три прославленные ярмарки - Александрийская, Нижегородская и Сорочинская. Сюда приехали известные артисты и народные мастера из разных уголков Беларуси, России и Украины", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства особо отметил объединяющую роль Днепра для людей, живущих на его берегах: "Еще во времена Древней Руси наши предки вместе закладывали основы государственности и сообща защищали Родину от иноземных захватчиков. И потом, на протяжении веков, единство восточнославянских народов служило источником нашей духовной силы".

"Мы помним, что именно Россия, Беларусь и Украина внесли решающий вклад в Победу в Великой Отечественной войне. И сегодня народам наших стран хранить и развивать идеи славянского братства", - подчеркнул белорусский лидер. При этом Александр Лукашенко высказал пожелание, чтобы Днепр всегда оставался рекой дружбы.

Президент поздравил участников мероприятия с праздником Купалье. "Но посоветовал бы не искать в купальскую ночь волшебную "папараць-кветку" и помнить о том, что наше счастье в наших руках. А уж если привыкли искать эту "папараць-кветку", то давайте поищем ее только в эту ночь. Будем работать на совесть, любить, украшать свою землю, ценить и беречь близких и растить детей - значит, будем жить лучше", - уверен белорусский лидер.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"За прошедшие годы наше александрийское "Купалье" обрело преданных поклонников и вошло в число знаковых культурных событий нашей страны. Этот праздник,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика