Постпреды стран СНГ обсудят деятельность Совета командующих погранвойсками по укреплению пограничной безопасности на внешних границах Содружества. 21.by

Постпреды стран СНГ обсудят деятельность Совета командующих погранвойсками по укреплению пограничной безопасности на внешних границах Содружества

14.07.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 июля. Дятельность Совета командующих пограничными войсками (СКПВ) по укреплению пограничной безопасности на внешних границах государств Содружества обсудят 15 июля в Минске постоянные полномочные представители стран СНГ при уставных и других органах Содружества. Об этом сообщает пресс-служба Исполкома.

В заседании примет участие председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

СКПВ является головным органом Совета глав государств СНГ по вопросам координации взаимодействия пограничных ведомств в сфере обеспечения согласованной пограничной политики на внешних границах стран Содружества.

С 1992 года по настоящее время проведено 71 заседание Совета командующих и одно юбилейное, посвященное 20-летию образования СКПВ.

С 2011 года в рамках Совета развивается новая форма сотрудничества – региональные совещания руководителей пограничных ведомств государств – участников СНГ.

Регулярно проводятся рабочие встречи специалистов пограничных ведомств по различным направлениям деятельности. С 2000 года по настоящее время проведено более 60 рабочих встреч, основной целью которых является обмен практическим опытом, выработка общих подходов к решению актуальных вопросов, связанных с охраной внешних границ, и подготовка рекомендаций Совету командующих по различным направлениям пограничного сотрудничества.

Приоритетными направлениями сотрудничества в рамках СКПВ являются координация деятельности по пресечению трансграничной преступности на границах, информационное и международно-договорное сотрудничество. Большое внимание уделяется взаимодействию в подготовке и повышении квалификации кадров для пограничных ведомств, военно-техническому сотрудничеству, а также научно-исследовательской деятельности. Кроме того, регулярно проводятся гуманитарные акции и совместные мероприятия в сфере культуры, спорта и ветеранской работы.

С информацией о деятельности Совета командующих пограничными войсками перед участниками заседания выступит заместитель председателя совета, председатель Координационной службы СКПВ, генерал-полковник Александр Манилов.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 июля. Дятельность Совета командующих пограничными войсками (СКПВ) по укреплению пограничной безопасности на внешних границах государств Содружества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика