Беларусь и Хабаровский край рассматривают возможность активизации сотрудничества в оборонной промышленности. 21.by

Беларусь и Хабаровский край рассматривают возможность активизации сотрудничества в оборонной промышленности

21.07.2014 17:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/ Возможность более активного сотрудничества в оборонной промышленности, в том числе участия Беларуси в работе авиасудостроительного кластера на территории Хабаровского края обсуждалась 21 июля на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Хабаровского края Российской Федерации Вячеславом Шпортом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Речь, в частности, велась о сотрудничестве с авиаремонтным заводом в Барановичах. "Действительно, у нас этот завод очень прилично работает. Более того, они постепенно переходят от простого ремонта авиатехники к созданию для нее отдельных комплектующих. Я был недавно на этом заводе, и поставлена задача, чтобы мы, не забывая, конечно, о ремонте, выходили на производство какой-то техники. Одним нам, конечно, нет смысла и трудно это сделать, а с россиянами мы запросто можем выйти на более глубокое сотрудничество", - сказал Александр Лукашенко.

Президент особо подчеркнул, что прямые контакты Беларуси с российскими регионами традиционно являются основой в сотрудничестве двух стран.

"Нам надо ориентироваться прежде всего на свои силы, на внутренние резервы. У нас огромный рынок. Мы многое можем сделать, и надо прежде всего ориентироваться на себя, - подчеркнул белорусский лидер. - Сильных уважают, слабых - никогда. А наша сила - это экономика и, конечно, оборона. Поэтому мы готовы в этом направлении с вами действовать в едином ключе".

"Чем раньше мы поймем, что никто ничем нам не поможет и с нами сотрудничать будут только для того, чтобы взять у нас, тем быстрее мы перейдем к тому, чтобы себя обеспечивать самим. Мы в состоянии это сделать", - уверен глава государства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент особо подчеркнул, что прямые контакты Беларуси с российскими регионами традиционно являются основой в сотрудничестве двух стран.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика